Как приучить щенка к пеленке?
Расходные товары для животных

Как приучить щенка к пеленке?

20.03.2023
Вы ищете простой и удобный способ приучить щенка к пеленке? Подгузники могут быть эффективным средством, помогающим щенку научиться ходить в туалет. При последовательном и терпеливом обучении ваш щенок будет писать на пеленку в кратчайшие сроки!
Как приучить щенка к пеленке?

Первый шаг – приучить щенка к пеленке.

1. Положите пеленку на пол и дайте щенку понюхать его и исследовать. Постарайтесь не ругать их, если он начнет с ней играть.

2. Когда вы берете щенка на улицу, используйте словесные сигналы, такие как «горшок» и «писай», когда он начинает ходить. Как только он начнет мочиться, вознаградите их лакомством и похвалой. Это поможет закрепить положительное поведение и повысит вероятность того, что он снова будет мочиться в одно и то же место.

3. Когда ваш щенок привыкнет ходить на улицу, начните класть пеленку на пол и поощряйте его писать на нее. Если он это сделает, вознаградите их угощением и похвалой. Когда он станет лучше писать на пеленку, вы можете начать передвигать ее ближе к тому месту, где вы хотите, чтобы он был в конечном итоге.

4. Если ваш щенок не попал на пеленку - не ругайте его, а вместо этого выведите на улицу и попробуйте еще раз. Будьте последовательны и терпеливы, обучая щенка. Как только ваш щенок начнет постоянно писать на пеленку, вы можете начать убирать ее и заменять газетой или прокладками для горшков.

Проявив терпение и последовательность, ваш щенок скоро будет писать на пеленку, как профессионал! Так что не бойтесь попробовать и сделайте приучение к горшку без стресса как для вас, так и для вашего щенка.

Тэги


Комментарии

Ранее выпущенные статьи
Чем отличается слуховой аппарат от усилителя
Чем отличается слуховой аппарат от усилителя
06.12.2020
Выбор слухового аппарата
Выбор слухового аппарата
06.12.2020